ПРОБЛЕМЫ С ШЕЕЙ
№677449 проблемы с шеей
Алексей Муж., 25 лет. Россия Кемерово
16.03.2013 15:17
Здравствуйте у меня такая ситуация сильно болит шея и кружиться голова и поднимаеться давление до 190/100! еще когда выхожу на улицу головокружение усиливаеться! был у терапевта по поводу давления она сказала давление из за шеи так как у меня не стабильность позвонков, вызывал скорую врач из скорой сказал обратиться к нейрохирургу! я в 2010 году упал и ударился об ванну шеей два раза ипосле этого начилось и давление и боли делал все мрт головы все в норме! мрт шеного отдела позвоночника : на серии МР- томограммы шейного отдела позвоночника лордоз сглажен с умеренной кифотической деформациейна уровне С5-С6 в положение лежа на спине. В шейном отделе позвоночника отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков в виде начальной гипогидратации и незначительного снижения высоты, с вторичной перестройкой в смежных отделах тел позвонков- умеренные склеротическими изменениями в субхондральных отделах. В сегментах С2-С7 пролабирование межпозвонковых дисков за задние контуры тел позвонков не отмечано. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С2 до 18.0 мм. Спинной мозг нормальной толщины структуры интенсивности МР-сигнала. Заключение: МР-признаки начальных проявлений дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Зарание спасибо!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Ищите мануального терапевта. В ГИДУВе есть кафедра, готовящая таких специалистов.
Время создания: 16 Марта 2013 20:09
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту.
Время создания: 16 Марта 2013 21:02
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показано консервативное лечение у невролога.
Время создания: 16 Марта 2013 23:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога
Время создания: 01 Мая 2013 14:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае вам не только показано, но и необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели (при болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта). По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения – Вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!
Время создания: 09 Марта 2018 13:41