ЭПИСИНДРОМ
№678425 эписиндром
Марина Жен., 33 лет. Россия Нижнекамск
19.03.2013 12:35
Здравствуйте. Веду активный образ жизни. в декабре 2012г я потеряла сознание, когда пришла в себя была заторможенность речи ( первые неск. минут разговаривала как инсультник). Сделали МРТ ( заключение : очаговой патологии в веществе мозга не выявлено) и ЭЭГ ( Биоэлектрическая актив. мозга соответствует возрасту. Зафиксирована очаговая активность в виде острых волн в правой затылочной области преимущественно при гипервентиляции) . Невролог в заключении написал: Единичный эпилептический припадок. Прописал Пантогам и рекомендовал сделать контрольное ЭЭГ через 3 месяца. 18.03.2013г. пройдено повторно ЭЭГ. Заключение: изменения биоэлектрической активности общемозгового характера с вовлечением неспецифических средних структур мозга. Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено. Хотелось бы уточнить что это? Талончик к неврологу только через месяц. места себе не найду..Заранее спасибо за ответ.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Описана норма. В момент исследования Эпиактивности не зарегистрировано.
Если не хотите иметь ограничений по работе, связанных с диагнозом Эпилепсия, желательно провести видео ЭЭГ-мониторинг.
Время создания: 19 Марта 2013 18:03
Др Бова. neurologist
neurologist
Это значит ,что все хорошо на данный момент , и вы не нуждаетесь в противоэпилептической терапии. Но наблюдаться периодически надо. Не рекомендуется также всякие провокации: прием алкоголя, работа в ночную смену. Это факторы риска , которые снова могут спровоцировать приступ. И еще: единичный эпилептический приступ не есть эпилепсия.
Берегите себя.
Время создания: 19 Марта 2013 18:26
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 19 Марта 2013 20:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии (аппарат 1,5 Тесла и более) и ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 07 Апреля 2013 15:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Патология не описана, и эпилепсия не подтверждена!
Время создания: 07 Марта 2018 10:53