МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЛИПОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА В ЛОБНОЙ ДОЛИ
№679619 Межполушарная липома головного мозга в лобной доли
Наталия Жен., 29 лет. Россия Белгород
22.03.2013 17:11
Здравствуйте.Моей дочки 6 лет по результатам мрт обнаружили липому головного мозга 0,4*0,8см в лобной области.скажите на сколько это опасно и что нужно делать?Спасибо

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Липома нуждается в динамическом наблюдении - достаточно раз в год проводить контрольное МРТ головного мозга.
Время создания: 23 Марта 2013 14:31
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ничего с ней делать не нужно. Это неопасно.
Время создания: 23 Марта 2013 23:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике
Время создания: 02 Мая 2013 18:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только контроль роста в динамике.
Время создания: 04 Марта 2018 17:35