ПОЗВОНОЧНИК
№680714 позвоночник
Sofya Жен., 58 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
26.03.2013 03:38
Здравствуйте! Сделала рентген. R-гр. Написано от руки, прошу прощения,если что-то написала с ошибкой. НеоП в боковой + сгиб+ разгиб. - Проявления оестеохондроза в виде снижения м/и дисков С 4-6. постноге(?) разрастания по передней и задней пов-то тел, задний листез С5 до 0,15 см, прит разгибании - задний ступенчатый листез С3,4 на 0,1 см
Можно все это объяснить доступным языком. Болит именно позвоночник, шейный. Каждый раз назначают уколы, но у меня проблемы с желудком.
http://s018.radikal.ru/i505/1303/dd/398fc487cb6d.jpg
http://i011.radikal.ru/1303/7f/1a79677f7927.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1303/1e/9ec78a399e49.jpg

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Перевожу на человеческий язык: Снимки шеи выполнены в прямой и боковой проекциях + в положении сгибания и разгибания. Выявлены проявления оестеохондроза в виде снижения высоты дисков между 4-5-6 шейными позвонками. Костные разрастания по передней и задней поверхности тел позвонков, соскальзывание позвонка С5 кзади до 0,15 см, при разгибании - соскальзывание кзадни с образованием ступенчатой деформации на уровне С3-С4 на 0,1 см.
При болезни желудка и непереносимости противовоспалительных лекарств можно рекомендовать нелекарственные методы лечения: массаж, ЛФК, мануальную терапию, физиотерапию, иглоукалывание, а так же гомеопатическое лечение.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 26 Марта 2013 13:42
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Информативным будет только МРТ-исследование.
Время создания: 26 Февраля 2018 18:47