МРТ ГОЛОВЫ
№681156 Мрт головы
Павел Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
27.03.2013 11:47
Здраствуйте! Подскажите в моей ситуации , не разбираюсь в терминах . Гипоплазия не совсем мне понятна , что это за заболевание и на сколько оно серьезно .
Заключение: Незначительная асимметрия полушарий мозга , боковых желудчков. Умеренное расширение хиазмальное цистерны.Расширение 4-го желудочка.Признаки внутричерепной гипертензии (вторичной) ,вероятные ликвородинамические изменения в ЗЧЯ. Гипоплазия , извитость , снижение кровотока по ПА слева. Искревление носовой перегородки.
http://s017.radikal.ru/i416/1303/90/5247cd603a17.jpg

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Так описывают малый калибр артерии, чаще это бывает врождённым состоянием.
Время создания: 27 Марта 2013 17:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга
Время создания: 14 Мая 2013 22:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это описание анатомического строения сосудистого русла, а не диагноз.
Время создания: 25 Февраля 2018 07:44