МРТ КАРТИНА.
№681309 МРТ картина.
Фадеев Александр Борисович Муж., 53 лет. Россия Павлово
27.03.2013 17:43
Результаты МРТ: В верхних отделах правой лобно-теменной области, широким основанием прилегая к кости определяется образование округлой формы с четкими контурами, неоднородной структуры (20х28х24мм), с компрессией прилежащих отделов головного мозга, наличием выраженного перифокального отека, сглаженностью борозд. компрессией правого бокового желудочка(сверху-вниз).Субархноидальные конвексиальные пространства незначительно неравномерно расширены. В субкортикальном белом веществе обоих полушарий определяются единичные очаги глиоза до 3 мм. В режиме диффузии отмечается повышение сигнала от образования и перифокального отека. В прокции подкорковых ядер расширены периваскулярные пространства. Что это обозначает?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, при исследовании обнаружена опухоль. Пришлите снимки МРт для определения оптимальной тактики лечения.
Время создания: 28 Марта 2013 20:38
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Александр Борисович, я буду в Павлово 6-7 апреля.
Если будет желание встретиться и обсудить снимки и Ваше состояние очно, скиньте свои координаты на мою почту doctor-uv@mail.ru
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 29 Марта 2013 10:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте (снимки выполнены с контрастным усилением?)
Время создания: 14 Мая 2013 23:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 24 Февраля 2018 20:18