ПОСЛЕДСТВИЯ ИНСУЛЬТА
№681382 Последствия инсульта
Наталья Жен., 42 лет. Украина Торез
27.03.2013 20:59
42 года. Муж чина. После обследования МРТ получила такие выводы:МР признаки ишемических изменений в кортикальных и субкортикальных отделах лобной области левого полушария. Кистозно глиозные изменения в кортикальных отделах лобно теменной области слева обусловленные перенесенным ранее процессом. Резкое снижение сигнала от левой ВСА на уровне построения снижение сигнала от ветвей СМА слева левой ПСА.МР признаки гипоплазии левой ПА. Что это значит и насколько серьезно. Помогите пожалуйста

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Наталья, судя по заключениям, имеет место поражение головного мозга, как следствие патологии сосудов. Необходимо выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи для уточнения характера проблемы и необходимости хирургического лечения. Также, может понадобиться МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 28 Марта 2013 10:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
и анализ крови (МНО и ПИ).
Время создания: 14 Мая 2013 23:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Февраля 2018 17:42