ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№681677 Головная боль
Роман Муж., 31 лет. Рязань
28.03.2013 17:10
Сегодня утром почувствовал сильную головную боль как только встал.
Боль постоянная в районе темечка, усиливается при кашле, чихании, боль очень сильная. (мушек перед глазами нет тошноты тоже нет, яркий свет и громкий звук не вызывает усиление боли). Температура 37-37,3.
Еще при сильной ходьбе или когда едешь на машине по кочкам отдает в голову.
Утром принял нурафен, в обед парацетамол. Головная боль не прошла.
Мерил давление 130-80 оно у меня постоянно такое. До этого такой головной боли не было.
В семье болеет дочь 2 дня, вчера заболела жена.
У меня кашля насморка нет.
Делал мрт пол года назад, УЗДГ все в пределах нормы.
Что может быть кважаемые доктора ??

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Может быть не менее десятка вариантов.
Чтобы "ЭТО" не мешало жить, лучше показаться специалисту.
В Рязани рекомендую доктора Владимира Леонидовича
Топольник.
8-914-997-3-99
8-914-44-87-24
topolv67@mail.ru
Время создания: 28 Марта 2013 17:17
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Может быть ОРВИ. Если головная боль будет усиливаться, лучше обратиться за очной консультацией.
Время создания: 28 Марта 2013 17:47
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вполне вероятно имеет место какое нибудь респираторное заболевание,головная боль вполне может быть одним из симптомов.. Температуру не меряли? Конечно же, лучше не гадать, а обратиться за помощью к специалисту, дабы не запустить процесс.
Время создания: 28 Марта 2013 18:42
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего это проявление ОРВИ или Гриппа.
Время создания: 28 Марта 2013 22:05
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже на ОРВИ,возможно появление других симптомов позже.
Время создания: 29 Марта 2013 16:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию - ОРВИ.
Время создания: 29 Марта 2013 22:38
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Похоже ОРВИ , но нельзя исключить менингит. Необходима очна консультация. Сафонов
Время создания: 10 Апреля 2013 15:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое. Обычно, из жалоб у пациентов имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц головы и шеи, головокружение и пр. Облегчают такую болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д., и развиваются они обычно по нарастающей. При этом, длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный лечащий врач-невролог, и это скорее должен быть диагноз полного исключения (когда абсолютно уверены в том, что ничего другого нет), хотя и достаточно распространенный. Поэтому, с диагностической целью в вашем случае, правильнее будет выполните ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Обязательно загляните и к врачу-офтальмологу (нейроофтальмологу), чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование (а это самое информативное вспомогательное исследование!), лучше сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5-2 Тесла мощности), и лучше в ангиографическом режиме, с венозной фазой. Не будет лишним и ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается параксизмальная (эпилептиформная)активность головного мозга. Из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо будет выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Февраля 2018 11:30