ПОШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ, ЛЕГКАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ.
№681737 Пошенное давление, легкая гидроцефалия.
Елена Жен., 33 лет. Татарстан Набережные Челны
28.03.2013 19:34
Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте. Мне 33 года. 18.02.13 вечером поднялось давление 180/111 пульс 113, рабочее 110/70. При этом пульсирующая, сдавливающая головная боль,лицо стало красным, температура 37,2, руки холодные. Попила Эгилок, через час давление упало. Обратилась в поликлинику. ЭКГ - всд, синусовый ритм(брадикардия). Пропила Диратон 1т. 3 раза в день, уколы в/м Магнезия. Лучше не стало, появились головокружения.Анализы в норме, кроме холестерина 7,2. Результаты МРТ: Легкое расширение боковых желудочков(асимметричные). Признаков объемного процесса и очаговой патологии головного мозга не выявлено. Легкая внутренняя асимметричная сообщающая гидроцефалия. Головная боль уже с утра, какая то сдавливающая и давление 147/100,руки холодеют, лицо краснеет, зрение ухудшается,головокружения, тошнота, руки трясутся(эти ощущения когда давление поднимается, особенно когда начинаю с кем нибудь разговаривать), при наклонах головы голова кружится, в висках стучит. В детстве в 12 лет был удар качелей в голову, потеря сознания, шишка на лбу,к врачам не обращались. Окулист: Миопия слабой степени.Обратилась к неврологу, прописала уколы Пикамилон в/м 10 раз, Диклофенак в/м 5 раз, Пирацетам в/в 5 раз, обнаружила шейный остеохондроз, лфк массаж 5 раз.Пока улучшений нет, давление также поднимается, головная боль постоянная. Работаю сутками, через двое. Убираться не могу, сразу давление 140/100 пульс 103, голова кружится, особенно при наклонах. Даже сейчас голову очень давит, кружится, давление померила 150/110. Знакомые которые меня месяц не видели говорят, побледнела, синие круги под глазами. Уколы сделала 4 раза, а ощущения те же. Вчера при повышении давления 149/109 пульс 109, попила Эгилог 1/4 таблетки стало 128/94,все тело стало горячее как будто температура под 40, смерила 36,8, вся тряслась, руки,тело, даже подбородок. Помогут ли уколы или нет, может какое нибудь обследование нужно, лечение. Спасибо!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Выполните Р-графию ШОП с функциональными пробами и УЗДГ МАГ. Результаты лучше выкладывать здесь в виде снимков и сканов протоколов.
Судить о ситуации по обрывкам из выписок порой невозможно.
18.02.13. в этот день или перед ним Вы переживали какой либо стресс? Что подняло Вам давление в первый раз?
Время создания: 29 Марта 2013 07:43
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Никакого ключа к диагноза в этих данных нет. Такое
заключение МРТ иногда и на норму пишут. Необходим диагностический поиск на
предмет вторичных гипертензий планируемый терапевтом или кардиологом, начните с
метанефринов и ТТГ.
Время создания: 29 Марта 2013 09:35
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Уколы не помогут, скорее навредят. Косвенным образом они способствуют повышению АД. Проводить диагностический поиск и лечение необходимо у кардиолога по поводу гипертонической болезни.
Время создания: 29 Марта 2013 12:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вашим лечащим врачом должен быть кардиолог, а не невролог.
Время создания: 23 Февраля 2018 22:07