МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.НЕОБХОДИМО РАЗЪЯСНЕНИЕ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ
№681740 МРТ головного мозга.необходимо разъяснение к заключению
Алла Жен., 29 лет. Россия Псков
28.03.2013 19:50
Мучают головные боли с подросткового возраста. чаще на перемену погоды.Чаще сопровождается пониженным давлением. тошнотой. Недавно была головная боль не похожая на эти. Болел правый висок., отдавало в правую глазницу. Боль настолько сильная, что хотелось чем то по виску ударить. вызывали скорую. обычно от головной боли принимаю пенталгин или нурофен, почти всегда помогает, кроме этого случая.
Обращались к невропатологу в подростковой возрасте ставили вегетососудистую дистанию и внутречерпное давление.
Обратились к неврологу после сильно боли. назначил МРТ головного мозга с контрастным веществом (дотарем 15 мл)
Вот заключение - В перивентикулярном белом веществе на уровне задних рогов боковых желудочков определяются единичные очаги, гиперинтенсивные на Т2-ВИ и FLAIR, без признаков перифокального отека и объемного воздействия, размерами до 4-5 мм. После введения контрастного вещества накопления его очагами не получено.
Еще до МРТ невролог прописал мексидол и мильгамму. Но после приема мексидола проявилось плохое самочувствие. вялость, внутренний озноб.
Подскажите что означает заключение МРТ насколько это серьезно и какое лечение необходимо?
Заранее СПАСИБО!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Алла, снимки МРТ и протокол описания следует выложить полностью. Кроме того нужно дообследование - Р-графия ШОП и УЗДГ МАГ.
Время создания: 29 Марта 2013 07:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Посетите невролога знающего о существовании диагноза
мигрень.
Время создания: 29 Марта 2013 09:37
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Для исключения рассеянного склероза показан МРТ - контроль через 6 мес, МРТ спинного мозга, исследования зрительных и слуховых вызванных потенциалов, консультация окулиста (глазное дно).
Время создания: 29 Марта 2013 10:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это симптоматика мигрени, и ее описание. Лечение за очным неврологом!
Время создания: 23 Февраля 2018 21:30