АПЛАЗИЯ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО СЕГМЕНТА

№683342 Аплазия горизонтального сегмента
Зубанда Жен., 37 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, доктор! Моей племяннице (17 лет) сделали МРТ. Результаты МРТ: признаков патологии вещества головного мозга и его водопроводной системы не выявлено. Признак и нарушения кровотока левой позвоночной артерии. Аплазия горизонтального сегмента левой переднемозговой артерии и задних соеденительных артерий как вариант развития Виллизиева круга. Скажите, пожалуйста, эта болезнь излечима, какие последствия могут быть, она может в будущем стать матерью? Нам следует обратиться к невропатологу или нейрохирургу? Жду ответа с нетерпением. С уважением, Зубанда.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это не болезнь, а лишь вариант формирования сосудистой системы.

Пока МРТ не было, миллионы женщин спокойно рожали и ничего лишнего не выдумывали.
Др Бова. neurologist
neurologist
А чем болеет ваша родственница? Зачем делали МРТ ?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не заболевание, а индивидуальный вариант строения и развития.