ОБРАЗОВАНИЕ
№683588 образование
Настя Жен., 32 лет. Казахстан Павлодар
03.04.2013 08:21
Здравствуйте! У меня давно уже часто бывают ужасные головные боли. Несколько дней появилось сильное головокружение и меня на скорой увезли в больницу. Сейчас я лежу в больнице. Меня направили на МРТ. Заключение МРТ: Признаки образования пинеальной области (жидкостной структуры) , гипертензионного синдрома.
Можете мне об этом что-то сказать?

Др Бова. neurologist
neurologist
обратитесь к нейрохирургу..
Время создания: 03 Апреля 2013 16:15
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Так описывают кисту шишковидной железы.
Скорее всего это - случайная находка, ни к головокружениям, ни к болям не имеющая ни малейшего отношения.
Исследуйте кровоток головного мозга, состояние шейных позвонков. Причина нарушений часто лежит вне самой головы.
Время создания: 03 Апреля 2013 17:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 11 Апреля 2013 23:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 17 Февраля 2018 09:20