БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ
№684217 Боль в пояснице
Георгий Муж., 36 лет. Санкт-Петербург
04.04.2013 17:26
Сделал мрт в заключении написали.Левостороняя парамедиальная секвестрированная грыжа диска L5-S1 на фоне дифузной дорзальной протузии с каудальной дислокацией, формированием двусторонего асиммитричного фарминостеза(S больше D) c компресией левого корешка спиномозгового нерва. Скажите нужна ли операция или можно еще без операции вылечить

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, без операции не обойтись.
Время создания: 04 Апреля 2013 22:11
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите Ваши жалобы, проведенное лечение и его эффективность и прикрепите снимки МРТ.
Время создания: 05 Апреля 2013 06:16
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Если у Вас точно грыжа с секвестрацией - операции не избежать.
Время создания: 05 Апреля 2013 09:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите динамику неврологических симптомов и прикрепите данные МРТ к вопросу на сайте.
(при наличии симптомов и не эффективности проводимой консервативной терапии, наличии секвестра для удаления - оперативное лечение).
http://www.doctor-anikin.ru/mikrohirurgicheskoe-udalenie-gri/
Время создания: 11 Апреля 2013 23:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Левостороняя парамедиальная секвестрированная грыжа диска L5-S1 на фоне дифузной дорзальной протузии с каудальной дислокацией, требует оперативного лечения!
Время создания: 07 Февраля 2018 09:57