МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№685903 Межпозвонковая грыжа
Ирина Жен., 61 лет. Россия Курск
09.04.2013 15:25
МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз); сублигаментарной грыжи(экструзии) диска L4/5; дорзальной протрузии дисков L3/4, L5/S1, с формированием относительного сагиттального стеноза на уровне L4-S1 межпозвонковых дисков. МР картина деформирующего спондилоза на уровне L3-S1 сегментов; спондилоартроза на уровне L3-L4, L5-S1 сегментов. Скажите, пожалуйста, какое подойдет лечение и можно ли обойтись без операции.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки, и описание полностью.
Время создания: 09 Апреля 2013 21:04
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Какие у вас жалобы?
Отправьте снимки.
Время создания: 09 Апреля 2013 21:42
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие еще жалобы?
Время создания: 10 Апреля 2013 16:38
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для определения тактики лечения необходимо понимать жалобы и видеть снимки МРТ.
Время создания: 11 Апреля 2013 16:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Эффекта нет от недостаточности назначения. В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: