ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ?
№686413 Что означает такое заключение МРТ?
оля Жен., 29 лет. россия ставрополь
10.04.2013 19:44
Добрый день! Меня беспокоят головокружения ,неприятные ощущения в голове, сдавленость в голове, тревожное сочтояние, панические атаки. Сделала МРТ с артериями. Вот заключение . МР картины наружной заместительной гидроцефалии.Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Вариант развития Виллизиева круга.Умеренное сужение просвета и снижение кровотока по сегменту А1 правой ПМА. Невролог сказал что нужно лечить нервы.Назначил антидепресант и фенозипам. Действительно ли могут быть такие симптомы от нервов?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы имеют невротическую природу. Этими проблемами нужно заниматься с врачом-психотерапевтом. Обратитесь к этому специалисту. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Время создания: 11 Апреля 2013 10:36
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Выполните Рентгенограммы шейного отдела и УЗДГ МАГ.
Причина скорее всего в шее.
Время создания: 12 Апреля 2013 05:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, жалобы со 100% вероятностью не обусловлены этой арахноидальной кистой. Арахноидальная киста - это всего лишь небольшая полость, заполненная т.н. ликвором, стенки которой, выстланы клетками арахноидальной оболочки. Если эта киста носит врождённый характер (что наиболее вероятно), то ни в какой операции необходимости нет, как нет никаких причин и для вашего беспокойства. Скорее всего, это просто случайная находка во время проведения исследования. Поэтому, можете смело о ней забыть, и не портить себе этим настроение. А описанная вами выше симптоматика, скорее всего, является следствием невротического расстройства (невроза). Проконсультируйтесь по этому поводу у толкового и очного врача-психотерапевта.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Января 2018 11:43