РАССЕИВАНИЕ ЗРЕНИЯ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№687140 Рассеивание зрения и головная боль
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Пенза
Добрый день. Около полугода назад первый раз случился такой приступ: зрение «рассеилось», т.е. все вижу но сосредочить зрение на определенном предмете не могу. Через полчаса зрение восстановилось, но началась сильная головная боль Давление при этом нормальное. Сходила к неврологу, сделала МРТ головного мозга - МР картина умеренной наружной гидроцефалии. признаки кистозного гайморита слева. Окулист ничего плохого не увидел, сказал все в рамках моей миопиию Пропила троксевазан, витамины. Сегодня такой случай повторился. Что делать. скажите пожалуйста?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Выложите полный протокол осмотра невролога и протокол описания МРТ полностью.
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Опишите характер головной боли, её локализацию, сопровождается ли тошнотой, рвотой?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!