КАКОЙ ДИАГНОЗ?
№68759 Какой диагноз?
Андрей Муж., 31 лет.
04.11.2008 16:04
Здравствуйте! Первые симптомы появились в ноябре 2005 года. ( некая затуманенность в голове, ощущение легкого опьянения, неуверенность походки, легкое головокружение). Сначала кратковременно, через месяц постоянные ощущения дискомфорта в течении недели, потом начали проявляться ежедневно. Проявление симптомов начиналось ориентировочно к 11 часам дня и проходили к вечеру. Кроме дискомфорта в голове никаких других симптомов не было. Обратился к неврологу, провели УЗДГ сосудов головы все в норме кроме затрудненного венозного оттока по позвоночным артериям, лежал в больнице два года подряд с диагнозом дисциркуляторная энцефалопатия результат лечения оба раза нулевой. Сейчас ситуация ухудшилась, ощущаю дурноту в голове в течении дня, повышенную утомляемость, слабость, ЧСС – 90 - 115 уд/ мин в покое, иногда чувствую дискомфорт в левой части груди, иногда ощущение духоты и прилива крови к голове. Был у кардиолога делали суточную кардиограмму все в норме за исключением тахикардии, сделал МРТ головы - норма, сосудов шеи- патологий не выявлено, был у эндокринолога - анализы - норма. Иногда появляются ломящие боли в затылке и на уши, боли над глазами, общая слабость, бывает слабость в правой руке, ноге и кончике языка, онемение мизинца и безымянного пальца правой руки. Самочувствие плохое практически постоянно к вечеру сильно устаю, улучшение самочувствия происходит только в положении лежа. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Андрей, это проявления связаны с шейным отделом позвоночника. Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и функциональные рентген-снимки. О результатах сообщите.
Время создания: 04 Ноября 2008 16:21
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Постановка вопроса неверна! Заочно диагнозы не ставятся.Даже если имеется подробное описание анализов и пр.Первое предположение-депрессивный невроз.Необходимо обследование на клеточном уровне.Приезжайте-разберемся.
Время создания: 05 Ноября 2008 09:29