СДЕЛАЛА МРТ .
№689087 Сделала МРТ .
Людмила Жен., 51 лет. РОССИЯ Калининград
18.04.2013 19:25
Женский-50 лет, остеохондроз . Мне поставили заключение после МРТ-Грыжи дисков С4/С5 , С5/С6 , С6/С7 , С7/Тh1. Стеноз позвоночного канала на уровне С4/С5 , С5/С6 , С6/С7.Фораминальный стеноз на уровне С5-С7. Унковертебральный артроз. Какое надо провести лечение и надо ли оперативное вмешательство ?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Выложите МРТ и заключение по нему полностью.
Время создания: 19 Апреля 2013 13:31
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Людмила, покажите снимки МРТ Не исключено, что показана операция.
Время создания: 19 Апреля 2013 21:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 20 Июня 2017 12:56