ЛЕЧЕНИЕ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ
№689333 лечение межпозвонковой грыжи
Елена Жен., 40 лет. РФ Санкт-Петербург
19.04.2013 14:51
У меня межпозвоноква грыжа, на уровне позвоночного двигательного сегмента L4-5 под остеофитами сохраняется задняя протрузия межпозвонкового диска.саггиттальный размер просвета позвоночного канала 1,7см.передняя стенка дурального мешка уплощена.межпозвонковые отверстия сужены, больше справа.ход корешков L4 не нарушен.в сегменте L5-S1 грыжа, передне-задний размер 1,3см,поперечное сечение 1,5см.просвет 0,6см.
2,5года назад была опереция в том же отделе по удалении грыжи. Посоветуйте в какую клинику обратиться, на консультацию и лечение без операции.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Есть определенные показания к операциям, когда консервативное лечение совершенно бесполезно, и наоборот.
Предлагаю вам очно разобраться конкретно с вашей ситуацией.
Более подробно о грыжах вы моете прочитать здесь www.minispine.ru
Время создания: 19 Апреля 2013 22:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: