ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№689512 Заключение МРТ головного мозга.
Сергей Муж., 21 лет. Россия Москва
20.04.2013 01:09
Добрый вечер. Невролог поставил диагноз ВСД и отправил на МРТ головного мозга, сделал, заключение: МР-признаки кисты пинеальной области. Низкое расположение миндаликов мозжечка. Подскажите пожалуйста опасно ли это, или ничего особенного?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Нет, не опасно. Это вариант нормы.
Время создания: 20 Апреля 2013 09:56
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Неопасно.Можно жить спокойно.
Время создания: 20 Апреля 2013 12:17
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Неопастно
Время создания: 20 Апреля 2013 16:35
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
В Вашем случае, киста - случайная находка.
Время создания: 21 Апреля 2013 10:32
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На МРТ описана норма.
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 21 Апреля 2013 18:08
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На МРТ - вариант нормы.ВСД - это не заболевание, а симптом, примерно такого же плана, как наличие кашля. Нужно говорить не о симптоматике, а о причинах, которые и вызывают появление этой симптоматики.ВСД - вегетативная дисфункция высшей нервной системы, которая говорит о её срыве. Вам нужно пойти к хорошему врачу психиатру-психотерапевту и пройти качественное комплексное лечение. Это лечится.Советую Вам почитать о ВСД более подробно.
Время создания: 22 Апреля 2013 14:56
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!
ВСД – это профанационный псевдодиагноз. Нет такой
болезни.
«МР-признаки кисты пинеальной области.»
Смотреть надо на эту кисту. Спросимте того, кто видит снимки
надо ли через год сделать МРТ с контрастом.
Собственно это все что можно делать с этой кистой, никакого
иного значения она не имеет.
" Низкое расположение миндаликов мозжечка. "
«Подскажите пожалуйста опасно ли это, или ничего особенного?»
Неопасно. Ничего особенного.
Время создания: 23 Апреля 2013 11:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических процессов не описано, к счастью!
Время создания: 19 Июня 2017 16:11