ОПУХОЛЬ?!
№690256 опухоль?!
Светлана Жен., 22 лет. Россия Советский
22.04.2013 17:04
Здравствуйте. У меня в течении 8 месяцев болит голова, есть головокружения, иногда тошнота. В самом начале заболевания прошла обследование по неврологии: кт головного мозга, ээг, рентген шейного отдела, уздг- везде все в норме. Месяц назад сделала мр-ангиографию сосудов головы-там тоже все хорошо.
Головная боль носит практически постоянный характер. Накручиваю себя всякими страшными балячками, типа опухоль мозга, отек мозга . Накручиваю до такой степени, что появляются панические атаки. Хотелось бы еще раз сделать мрт головного мозга, да бы себя успокоить. Но, в нашем городе нет такого аппарата, а времени выехать в другой город тоже нет.
Подскажите пожалуйста, по результатам мр-ангиографии можно определить есть ли в мозгу какие либо изменения (опухоли, отеки)???? И вообще, влияет ли опухоль мозга на сосуды?!
Заранее большое спасибо за ответ!!!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Ваше описание позволяет предположить развитие тревожного расстройства - одной из форм невроза. Осмотр врачом-психотерапевтом даст ответ на это вопрос.
Время создания: 22 Апреля 2013 22:30
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Опухоли у Вас нет (исследование не подтвердило этот Д-з), а тревожное расстройство есть.
Вам, девушка, к психиатру надо. Невролог такие вещи лечить не обучен.
Время создания: 24 Апреля 2013 14:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Юрий Валентинович ПРАВ!
Время создания: 18 Июня 2017 09:42