МР-АНГИОГРАФИЯ
№690322 мр-ангиография
Евгений Муж., 25 лет. Россия Тула
22.04.2013 20:27
Помогите пожалуйста!!! Было сделано мрт ангиография головного мозга. Имеются снимки.
http://s018.radikal.ru/i522/1302/c4/eac0f1992f14.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1302/b1/99c6167d0e68.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1302/b7/af0611a86b2a.jpg
Заключения МРТ головного мозга:
03.07.2008 МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Небольших размеров арахноидальная ликворная киста (вариант развития). Киста правой верхнечелюстной пазухи, полип левой верхнечелюстной пазухи.
27.12.2010 МР картинно нерезко выраженной смешанной гидроцефалии (внутренняя за счет 4 желудочка). Небольших размеров арахноидальная ликворная киста (вариант развития)
http://s55.radikal.ru/i147/1208/ea/e76af0aee32d.jpg
Болею более 7 лет, состояние ухудшалось постепенно.
Боль в затылочной и лобной части головы, стягивает голову, шум в голе, нарушение концентрации, памяти, заторможенность, нарушение сна, слабость, вялость, терял в весе до 20 кг. Состояние ухудшается при физических нагрузках.
Подскажите пожалуйста, что может быть на снимке мр-ангиографии с синусом? Может это давать мои симптомы? Что мне делать дальше?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Не может. На МРТ описан вариант нормы. Обратитесь очно к неврологу и терапевту.
Время создания: 23 Апреля 2013 09:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана!
Время создания: 18 Июня 2017 09:08