РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЙ ДИАГНОЗ
№691306 Расшифруйте пожалуйста мой диагноз
Наталья Жен., 30 лет. Россия Полысаево
25.04.2013 18:56
Здраствуйте,сегодня я сделала МРТ шейного и грудного отдела позвоночника,опишите мне пожалуйста мой диагноз насколько он страшен и как мне дальше жить с этим дагнозом,какое лечение мне нужно,какой образ жизни вести,что можно и что противопаказано,у меня сильно болит спина,ноги и постоянные головные боли,онеменения рук,разражение и психоз,мне 30 лет,двое родов первые роды были тяжелые,травм позвоночника не было. DS шейного отдела позвоночника; дегеннеративно-дистрофические изменения дисков С2-С3,С3-С4,С4-С5,Деформирующий унковертебральный артроз С4-С5, Деформирующий спондилёз С4-С5, Кифотическая установка позвонков С4-С5.Антилистез С3,С4(признак нестабильности в сегментах). DS.грудного отдела позвоночника ;Дегенеративные изменения дисков Th7-Th8,Th8-Th9,Th9-Th10,Th10-Th11.Грыжи Шморля в субхондральных площадках тел Th7-Th11. Деформирующий спондилёз Th5-Th10.Умеренное усиление физиологического грудного кифоза(148 градусов).Заранее большое спасибо

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вы путаете описание МРТ и диагноз.
ММашин, выдающих диагноз после того, как в неё засунешь голову, пока не изобрели.
В протоколе МРТ описан распространённый остеохондроз и артроз межпозвонковых суставов.
Раздражение и психоз у невролога не вылечить, нужен психотерапевт.
Время создания: 26 Апреля 2013 00:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):