МЕНИНГОЭНЦЕФАЛОМИЕЛИТ , ВНЕЗАПНАЯ ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ

№691590 менингоэнцефаломиелит , внезапная потеря зрения
Марите Жен., 51 лет. Латвия Резекне
Мужу 52 года.14-08-2012 перенес трансплантацию костного мозга в связи с лейкемией.Донор-родная сестра.31-12-2012 госпитализирован с диагнозом-менингоэнцефаломиелит(1-7 позвонки шейного отдела позвоночника).Паралич всего тела.Через два месяца остался отек 2-4 позвонков.01-04-2013 в течение 2 минут внезапная слепота на оба глаза-предварительный диагноз:тромбы в сосудах зрительного нерва. .За несколько дней до этого -жалобы на боли в глазных яблоках.Боли остались.Лечение при миелите:плазмаферез-3,Solumedroli 1gx5дней,Acicloviri,Gancicloviri по схеме 5 дней,2 курса Cyclophosphamid 600mg-4 дня,Prednisoloni 100mgx1.
через 2 месяца:Pradaxa 110mgx1,Omeprazoli 20mgx2,Lexotanyl 1.5mgx1,Cipralex 10mgx1,Betaloc-ZOK 50mgx1,Prestarium 5mg,Prednizaloni 100mgx1 постепенно снижая до 70,Voriconazoli 200mgx2.Анализы на 25-03-2013:Eritrociti-2.82 10x12l,Hemoglobin-101 g/l,Hematokrit-32 %,MCV -114 fl,MCH-36 pg,MCHC-320 g/l,RDW-16.0%,Trombociti-79 10x9/L,Leikociti-4.80 10x9/L.Где,чем можно получить лечение,какие нужны исследования?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!