МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№691598 межпозвонковая грыжа
Олеся Жен., 31 лет. россия минеральные воды
26.04.2013 16:00
О том, что у меня есть межпозвонковые грыжи я узнала в 2007 году. в 2012 году родила ребенка /кесарево/, уже два месяца ужасные боли в правой ноге, по всей длине, обезбаливающие помогают на несколько часов, на этой неделе сделала повторную томограмму, нейрохирург сказал, что ничего уже не поможет, одна грыжа выпала, надо делать операцию. обязательно ли делать операцию?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
О показаниях к операциях и методах хирургического лечения грыж вы можете прочитать
на моем сайте
minispine.ru
Время создания: 26 Апреля 2013 21:19
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Пожалуйста, покажите снимки МРТ и протокол описания.
Время создания: 27 Апреля 2013 01:02
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Нужно видеть снимки МРт для ответа на Ваши вопросы.
Время создания: 28 Апреля 2013 16:24
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если грыжа выпала, то да, операция необходима.
Время создания: 30 Апреля 2013 02:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 14 Июня 2013 15:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: