УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ, РАССЕЯНОСТЬ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№692308 Ухудшение памяти, рассеяность, головные боли
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Химки
29.04.2013 09:59
Добрый день! Помогите, пожалуйста, около двух лет назад начали беспокоить головные боли. Сначала изредка, потом все чаще.Стали понемногу проявляться проблемы с памятью. Потом временами не получалось сконцентрировать внимание и сфокусировать зрение. Год назад назад ходила к двум неврологам (в местную поликлинику и в НИИ Неврологии РАМН). Первый выписал лекарства от которых меня просто тошнило и было плохо, я перестала их пить, а второй назначил МРТ головного мозга, сказал, что без патологий и назначил несколько препаратов, одним из которых был цераксон. На какое-то время мне стало полегче. Но общее состояние все ухудшается. Сложно формулировать мысли, забываю что хочу сказать, на работе проблемы, так как забываю элементарные вещи, постоянные головные боли (практически каждый день), сотояние тошноты. Я не знаю, что делать, у меня чувство страха, что я сама себе не принадлежу. Непонимаю, что со мной происходит. Мне так плохо. Что же делать? Как найти специалиста который сможет помочь и что вообще это может такое быть. Помогите, пожалуйста, я так хочу деток, но боюсь, что должным образом не смогу с ним обращаться. Не понимаю свое состояние

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вы
можете обратиться для консультации и лечения к специалистам нашего Центра.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 29 Апреля 2013 15:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема может иметь невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 30 Апреля 2013 10:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением врача - психотерапевта
Время создания: 18 Июня 2013 13:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга, или же дисциркуляторная энцефалопатия. Более точно определить стадию заболевания, возможно только очно, проведя ряд специфических тестов.
Для назначения квалифицированного и комплексного лечения, очень важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 13 Июня 2017 10:33