ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН
№692948 повышен пролактин
Андрей Муж., 18 лет. Россия Красноярс
01.05.2013 14:25
появились растяжки на спине и имеется угревая сыпь на спине и лице,обратился к эндокринологу,при сдачи крови показало что повышен пролактин,если норма 400 повышен на 7,сделал МРТ: гипофиз расположен обычно,имеет размеры:сагиттальный-1,1см ;вертикальный-до 0,8 см; фронтальный-1,5см структура его однородная ,контуры четкие,ровные.заключение-на основании МР картины убедительных данных за объемное образование гипофиза не получено. Узи надпочечников тоже ничего не показала-все в норме.Но врач все равно назначил дистонекс,обязателен ли прием этого препарата?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Пролактин 407 при норме до 400=НОРМА! Если речь о более значимом повышении надо сначала макропролактин делать, а потом искать аденому на высокопольном МРТ с контрастом, потом может быть назначен достинекс. Посетите другого эндокринолога, дерматолога, сдайте кортизол суточной мочи.
Время создания: 01 Мая 2013 19:29
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Необходимость лечения вызывает сомнение.
Посоветуйтесь с другим эндокринологом.
Время создания: 01 Мая 2013 22:39
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Принимать препарат не вижу смысла.
Время создания: 01 Мая 2013 23:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите анализ
Время создания: 18 Июня 2013 15:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Пересдайте анализ, для исключения ошибки!
Время создания: 12 Июня 2017 15:43