БОЛИ В ГОЛОВЕ
№693036 боли в голове
Зина Жен., 29 лет. россия санкт петербург
01.05.2013 22:14
Здравствуйте. в 2005 году я с высоты своего роста упала и ударилась затылком. после этого к врачу не оброщалась. у меня были головные боли состояние как с похмелья. я все время спала и так пол года примерно потом как то все само прошло и вот я родила ребенка и опять голова болит как спазм боли часто с левой стороны. в голове как тяжесть голово кружение часто как буд то не хватает воздуха в голове пульсирует затылок треммор рук и ног бывает тахикордия часто. ччастая слабость боли так же бываю и в затылке. оброщалась к врачу года 4 назад делали мрт говорят все нормально сделали рентген позвоночника на половину стерт диск. врач прописывает тока антидеприсанты и успокоительные. не подскажите что делать? что это может быть??

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Зина, после ушибов головы часто страдают шейные позвонки. В Питере можно найти остеопата, который лечит такие проблемы.
Время создания: 02 Мая 2013 07:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вам нужен невролог и психотерапевт.
Время создания: 02 Мая 2013 07:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 02 Мая 2013 08:53
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Время создания: 02 Мая 2013 10:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим вначале осмотр невролога
Время создания: 19 Июня 2013 14:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей.
Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления и ВЧД. МРТ-исследование - лучше сделать в ангиорежиме и с венозной фазой.
Время создания: 11 Июня 2017 14:15