ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№693484 Головные боли
Эля Жен., 16 лет. Россия Москва
04.05.2013 02:12
Здравствуйте,недели три назад начались головные боли по всей голове, пошла к неврологу,он прописали глицин и дикарю в течении месяца и еще сказал сделать эхо головы. Когда сделали эхо сказали что у меня внутречерепное давление,я опять пошла к неврологу и он в таблетках ничего не изменил и просто сказал сьездить в центр молодежного здоровья.(через 2 дня) но сейчас 4 дня подряд по ночам спала от силы 3 часа , головные боли адские , руки и ноги бывают затекают. По ночам я просыпаюсь иногда от чувства страха а иногда от боли. Может мне не ждать понедельика и ехать завтра в больницу ?????((

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ждать не стоит. Кроме невролога, показан осмотр врачом-психотерапевтом.
Время создания: 04 Мая 2013 13:38
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Можете завтра обратиться в СМ-клинику на м.Текстильщики.
Захватите с собой паспорт и протокол проведённого исследования (если он есть на руках).
Запись круглосуточно по тел.(8(495) 777-48-58
С уважением,
Григорьев Юрий валентинович
врач-невролог, мануальный терапевт
Время создания: 04 Мая 2013 21:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Время создания: 19 Июня 2013 17:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Эля!
1.
Как театр начинает с вешалки, так и диагностика
начинается с очного опроса и осмотра, которые дают ключевые данные для
планирования диагностического поиска.
2.
Глицин – плацебо.
3.
Что есть «дикарю» мне неведомо.
4.
ЭХО головы практически бессмысленный тест. Его результат
лишен значения, пожалуй, вердикт гадалки информативный будет.
5.
С учетом ночного характера и силы болей МРТ головы представляется
необходимой. Не менее необходим осмотр толкового невролога.
Время создания: 19 Июня 2013 18:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание.
Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать в ангиографическом режиме, с венозной фазой.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Июня 2017 10:46