ПРИОБРЕТЕННАЯ ГИДРОЦИФАЛИЯ
№694346 Приобретенная гидроцифалия
Ирина Валентиновна Жен., 51 лет. Россия Ногинск
07.05.2013 15:08
В ноябре 2012 году при обследовании на МРТ обнаружили гидроцифалию, предпосылкой к обследованию послужило-то что перед глазами все поплыло(кружилось), головные боли до этого и сейчас бывают особенно в период перемены погоды, при позе стоя уводит влево, назначили внутримышечно картексин, мексидол, мельгамму проколола по 15 инекций, пропила после этого 3 месяца кортексин, состояние стало легче, В начале мая обратилась к неврологу повторно, т.к. были рекомендации повторить курс лечения через полгода, назначили курс кортексина 20инъекций, начну колоть в июне. Изличить это невозможно, возможно только поодержать, что бы не стало хуже, какие методы лечения можно применить??? Спасибо.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина Валентиновна! Вам нужно пройти консультацию у нейрохирурга, т.к. гидроцефалию кортексином обычно не лечат.
Время создания: 07 Мая 2013 20:00
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
У гидроцефалии есть чёткая причина, которую Вам не определили. Что тогда лечили Кортексином с витаминами?
Время создания: 08 Мая 2013 13:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Кортексин на гидроцефалию не влияет
Время создания: 26 Июня 2013 15:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Кортексин не имеет отношения к терапии гидроцефалии.
Время создания: 24 Мая 2017 15:51