ЗАКРЫТИЕ ВЕК И СЛАБОСТЬ.
№695483 Закрытие век и слабость.
Надежда Жен., 27 лет. Россия Краснодар
12.05.2013 11:17
Здравствуйте! Я Шадрина Надежда. Обращаюсь к вам из-за моей доченьки Киры ей 1 год и 9 месяцев.
С середины января 2013 года у нас закрылся один глазик. Ранее мы переболели ОРВИ после случилось вот это закрылся глаз не сразу, а постепенно в течении 4 дней.
Обратились к врачу неврологу по его консультацыи сделали томографию головного мозга КТ:
заключение: видимой очаговой патологии головного мозга не выявлено.
Проведено обследование:
Общий анализ крови: Нв-124 г/л, Эр.4.35 х 10*6, Лейк 9.6х10*3, тромб.296х10*3, лимфоцыты 62.6%, моноцыты 8.1%, гранулоцыты 29.3%, СОЭ-9 мм/ч.
Биохимия крови: Антистрептолизин-О 4.3 МЕ/мл, Креатинфосфокиназа 348.0 ед/л, СРБ 0.12 мг/л.
Общий анализ мочм: уд. вес 1030, прозрачность полн., РН 5, белок нет, сахар нет, лейкоцыты нет, эпителий нет, кетоновые тела 15 мг/дл.
Кровь на МОР: отрицательно
Соскоб на энтеробиоз: отрицательно.
Кал на я/глист: отрицательно.
Прошли кучу врачей кардиолога, инфекцыониста, офтальмолога.
Электронейромиография: выраженное поражение верхних ветвей правого лицывого нерва по аксональному типу.
Два раза лежали в больнице, но эффекта нет. Прошли лечение:
Физиопроцедуры: УВЧ области правоголицевого нерва номер 5, УЗТ правого лицевого нерва номер 8, массаж лица номер 8.
Нейромидин по 1/3 таблетки 2 раза в день-1 мес.
Нейромультивит 1/3 таблетки 3 раза в день-1 месяц.
Цыннаризин 25 мг. 1/4 таблетки 3 раза в день-1месяц.
Что делать дальше не знаем.
У нас уже прикрылись оба глаза и повело ротик.
Слабость такая что она падает без чувств.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нельзя исключить миастению и другую серьезную нейропатологию. Проблема не терпит отлагательств. Срочно к неврологу!!!
Время создания: 13 Мая 2013 11:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Время создания: 27 Июня 2013 15:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Очный осмотр неврологом, для исключения миастении!
Время создания: 22 Мая 2017 13:23