ДОПЛЕРОГРАФИЯ
№696080 доплерография
катерина Жен., 30 лет. украина запорожье
14.05.2013 14:51
добрый день помогите разобратся беспокоит шум в ушах особенно в правом , есть заключение доплера - по оса ассиметрия кровотока 9%, по вса 30%, в V3-V4кровоток по па усиленс двух сторон, больше справа ассиметрия37%,вV2 неравномерность хода па, кровоток по дистоническому типк, ближе к спастическому, тонус сосудистой стенки неустойчив, с тенденцией к снижению, признаки умеренной перегрузки пв и пвс , по интракраниальному отделу вб-й системы ПА-V4,OA скорость кровотока усилена , признаки внутричерепной гипертензии, рентген шоп- нестабильность шейных позвонков С3-С4, мрт гол мозга норма , мрт сосудов гол мозга норма , невропатолог назначает только уколы но они не помогают помогите чем лечится и как, мушки перед глазами , легкое онемение рук и ног , пульсация в весках, еще иногда беспокоит головокружения !

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация. Требуется проведение очной консультации у врача-невролога и у врача-психиатра.
Время создания: 15 Мая 2013 19:35
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Катерина!
Никакого значения эти данные не имеют.
Время создания: 18 Августа 2013 13:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Мая 2017 19:57