ГИДРОЦЕФАЛИИ
№697783 гидроцефалии
Алла Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
20.05.2013 17:30
Подскажите, пожалуйста, по заключению МРТ нужно ли какое то лечение?
Заключение: МР-картина незначительно выраженной наружной открытой гидроцефалии заместительного характера. Киста левой гайморвой пазухи средних размеров, небольшая киста основной пазухи. Виллизиев круг замкнут.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимости в терапии по данным МРТ нет. Консультация ЛОР.
Время создания: 20 Мая 2013 18:16
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Следует уточнить неврологические жалобы при обращении на МРТ. Протокол не болеет.
Надо к ЛОРу сходить, пусть кисты полечит.
Время создания: 20 Мая 2013 21:42
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Согласно МРТ патологии, требующей лечения не выявлено. Желательна консультация ЛОР врача.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 20 Мая 2013 23:48
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Если жалоб нет,лечение не требуется.Консультация ЛОРа.
Время создания: 21 Мая 2013 07:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алла!
«МР-картина незначительно выраженной наружной открытой
гидроцефалии заместительного характера» - традиционной пишется на норму.
«Киста левой гайморовой пазухи средних размеров, небольшая
киста основной пазухи.»
У взрослых людей пазухи на МРТ девственно чистыми не бывают,
нельзя прожить 35 лет и ни разу не чихнут.
Если есть насморк – к ЛОРу. Зубы болят – к стоматологу. При
других обстоятельствах считайте эти кисты нормой.
«Виллизиев круг замкнут.»
Время создания: 21 Мая 2013 09:04
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
обратите больше внимание на Лор патологию
Время создания: 21 Мая 2013 09:24
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только по заключению обследований аппаратными методиками, в том числе и МРТ, лечение никогда не назначается.
Лечение назначается врачом только на основании очного осмотра и очного личного обследования. При этом, в качестве вспомогательных методик обследований могут применяться различные лабораторные и аппаратные исследования, которые помогают врачу выяснить состояние здоровья пациента.
Решающее значение имеет - суммарный вывод врача, который осматривал пациента и знаком со всеми результатами дополнительного обследования..
Время создания: 21 Мая 2013 11:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию МРТ - патологии нет.
При наличии симптомов, связанных с кистой - консультация ЛОР.
Время создания: 22 Мая 2013 23:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только очная консультация ЛОР-специалиста!
Время создания: 16 Мая 2017 17:34