ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ
№698213 Помогите определить причину повышенного давления
Viktoria Жен., 47 лет. Nederland Groningen
21.05.2013 23:47
При обращении к семейному доктору по поводу болей в шее и онемению затылка,было выявленно высокое давление(210/120).Врач выписал Лисиноприл 10мг. в день.Назначил анализ крови и мочи.И сказал чтобы я пришла через две недели.После 10 дней приема таблеток.вечером почувствовала себя не хорошо.Пропала чувствительность в левом мезинце.через 40 минут начало гореть ухо и неметь левая часть лица .вызвали скорую.Давление было 255/135.сделали повторный анализ крови.кардиограмму.Все в норме.Оставили на ночь в больнице.давление сбили до145/100.Выписали еще одно лекарство Amlodipine 10mg по одной таблетке в день .Но давление продолжает скакать ,но слава богу не выше 200.Не могу добиться направления на МРТ,говорят что в анализах крови и мочи нет отклонений от нормы,значит нет смысла делать МРТ.Понимаю .что заочно никто диагноз мне не поставит,но мнению специалиста буду очень рада.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Смысл в МРТ? на тот момент у Вас был гипертонический криз. Онемение затылка и боли в шее- его провления. Причину его возникновения выясняет терапевт/ кардиолог.
Время создания: 22 Мая 2013 11:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ сделать надо, чтобы исключить вероятность органической (неврологической) патологии головного мозга.
Время создания: 22 Мая 2013 12:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением должен заниматься очный кардиолог, а не невролог!
Время создания: 15 Мая 2017 10:43