ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ КОГДА ПОКИДАЮ ДОМ!
№698418 Позывы к мочеиспусканию когда покидаю дом!
Руслан Муж., 26 лет. РФ Химки
22.05.2013 17:07
Позывы не учащенные ,дома ну раза 2-4 в туалет хожу за день если не много пью! Проблема в том что позывы к мочеиспусканию беспокоят когда я покидаю дом и как я понял когда нервничаю а нервничаю я из за позывов,еще бы не нервничать в штаны наделать никто не хочет!очередь,транспорт особенно,ожидание просто нервы все выматывает! Первое время даже панические атаки были щас вроде нету,наверно потому что почти не выхожу! Ходил к урологу диагноз поставили Хронический бактериальный простатит лечился ел таблетки пока деньги не кончились,не знаю даже вылечил ли я простатит но на последнем УЗИ все было в норме . Направили меня к Неврологу тот посмотрел спину посветил каким то маленьким фонариком сказал мол повреждений нервов нету и поставил диагноз Нейрогенный Мочевой Пузырь выписал Пантокальцин Магний Б6 и Мексидол ,и не помогло! Короче теперь из за позывов я даже к врачу не могу сходить я в очереди и минуты не выстою! Как я понял тут проблема больше в голове! Подскажите в чем дело и как быть??

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Есть повод пообщаться с психотерапевтом.
Время создания: 22 Мая 2013 21:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу.
Время создания: 22 Мая 2013 21:38
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Если запишетесь на Пятницу, можно попасть к неврологу и психотерапевту в один день.
Сначала позвоните психотерапевту Цветкову Алексею Юрьевичу, тел.8-903-115-17-55
Скажете, что от меня. Когда он назначит день и время, запишитесь ко мне по тел.
(495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
Схема проезда здесь: www.tradit.ru
Время создания: 23 Мая 2013 00:44
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Время создания: 12 Июля 2013 12:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
При терапии тревожно-невротического синдрома (или расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы и ведете речь в своем письме, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 15 Мая 2017 09:34