КОНСУЛЬТАЦИЯ.
№700284 Консультация.
Александр Муж., 20 лет. Украина Новоазовск
29.05.2013 07:19
Здравствуйте! Мне 20 лет (парень). У меня эпилепсия с самого рождения.Приступов у меня нет уже 3 года (они тоже с самого рождения появились). Сейчас чувствую себя абсолютно здоровым (хоть в армию забирайте!). Делал давно МРТ,ЭЭГ,ЭКГ.Результаты,честно говоря,не знаю (карточка у мамы и результаты давние (2001-2003 гг.)). Пил конвульсофин и бензонал (1-е целую,2-е -половинку). Эффект был хороший (бензонал хорошо держал меня и приступов почти не было,а вскоре и исчезли вовсе). Лежал в Донецкой детской областной больнице. Могут ли врачи выдать мне разрешение на обучение в автошколе? Я читал Ваш форум и вы там написали,если не было приступов 2 года ,то могут вполне разрешить учиться на права. У меня уже приступов нет 3 года. Могут разрешить и мне? Какое обследование нужно пройти в Донецке и сколько это будет примерно стоить? Напишите все по-порядку.Заранее благодарен!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Вам нужно пройти обследование у неврологов (ЭЭГ, МРТ), получить заключение у врача-эпилептолога. После этого комиссия врачей примет решение о возможности управления Вами транспортом.
Время создания: 29 Мая 2013 11:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эпилепсия - хроническое заболевание. Даже если нет долго приступов, это не говорит об отсутствии самого заболевания.Вам не дадут разрешения на получение права вождения автомобилем (это международные требования к допуску к управлению а/т).
Время создания: 29 Мая 2013 12:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение - за очным эпилептологом.
Время создания: 28 Апреля 2017 14:29