МЕНИНГОРАДИКУЛОЦЕЛЕ
№700543 Менингорадикулоцеле
Илья Муж., 43 лет. Россия Москва
29.05.2013 20:48
Добрый день, мне 43 года боли 3 недели в крестцовом отделе позвоночника с отдачей в малый таз ,именно в прямую кишку, в ногу.(ногу в сторону отводить больно).В анамнезе -перелом основания черепа в 3 года, вегето-сосудистая дистония на сег.день. Результаты МРТ поясн-крестцового отдела позвоночника:на уровнях S1-S3 двусторонние костные дефекты крестца и боковых стенок спинномозгового канала с пролабирование в области дефектов мозговых оболочек, нервных латеральных корешков, элементов конского хвоста.Крупные мешкообразные кисты, заполненные ликвором,распростран. в латеральных корешковых отверстиях вперед в область малого таза.Размеры кист на уровняхS3 -s2 передне-задний размер с обеих сторон до 6 см , на уровне S1-4 см. Протрузий и смещений тел межпозвонковых дисков нет.ЗаключениеМР-картина передне-латерального сакрального менингорадикулоцеле. Что это за заболевание , что в этом случае делать? каковы последствия?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите - Нейрохирург
Время создания: 30 Мая 2013 16:46
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 31 Мая 2013 20:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 28 Апреля 2017 10:02