НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ
№701519 Не знаю что со мной
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
02.06.2013 14:50
Здравствуйте! У меня следующая проблема: не могу сказать точно что со мной. Симптоматика следующая: перебои в сердце (сильные периодические толчки) ЭКГ в норме, какая-то пустая голова, как-будто там ком из воздуха, частые головокружения, последние 2 дня покалывание по всему телу (как отлежала) руки до плеч и ноги, спина, область груди везде это покалывание, периодически трудно дышать, бывают панические атаки. Есть остеохондроз - шейный и грудной отделы. В горле ощущение сдавленности,, сжатости. Подскажите что со мной. В пол-ке ставят всд, а платно пойти у меня нет средств на анализы и мрт, один раз попала к платному невропатологу назначили платное мрт, а средств таких у меня нет. Помогите пожалуйста разобраться что со мной. Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Уточните, как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли связи со стрессом, психоэмоциональной нагрузкой?
Время создания: 02 Июня 2013 19:17
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 05 Июня 2013 22:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психотерапевта
Время создания: 22 Июля 2013 14:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Апреля 2017 14:44