ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ ГЛИОЗА В ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ-ЭТО СЕРЬЕЗНО?
№701555 Единичный очаг глиоза в правой лобной доли-это серьезно?
Коняева Оксана Сергеевна Жен., 34 лет. Украина Никополь
02.06.2013 16:59
Здравствуйте! Не знаю какой диагноз у меня. Уже плохо как полгода, лечусь и не проходит. Послали на МРТ заключение ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ ГЛИОЗА В ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ 3мм, перед этим лечили вегетативно-сосудистый синдром. Чувствую себя очень плохо, боли в голове, головокружение, шатает как обморочное состояние, иду и такое чувство что вот вот упаду, руки немеют, давление скачет, то низкое, то высокое. Не знаю, что делать.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом, а при необходимости, и врачом-психотерапевтом.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Апреля 2017 14:41