АНГИОМА
№701966 Ангиома
Анна Жен., 32 лет. Н.Новгород
04.06.2013 08:50
Вследствие постоянных головных болей в прошлом году делала МРТ головного мозга - была выявлена ангиома в правой теменной области. Рекомендовано - повторное МРТ через год. Результат повторного МРТ 2013 - МР картина венозной ангиомы правой теменной доли. В сравнении с МР исследованием от 2012 года - без изменений. Подробнее из протокола МРТ: в правой теменной доле, распространяясь от коры к заднему рогу правого бокового желудочка, определяются линейные зоны повышенного на Т2ВИ, TIRM и пониженного на Т1ВИ сигнала, соединяющиеся в одну линейную структуру, протяженностью 2,8 см, поперечными размерами 0,2*0,1 см.
Опасно ли наличие подобной ангиомы, требуется какое-то лечение? Или также только наблюдение через год?

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Лечение не требуется. Ангиома это вариант развития сосудистой сети мозга.
Время создания: 04 Июня 2013 16:20
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение ангиомы не требуется. Ваши жалобы не имеют к ней отношения.
Время создания: 04 Июня 2013 19:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Совершенно не опасно!
Время создания: 22 Апреля 2017 09:55