ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
№702659 Очень нужна ваша помощь!
Юля Жен., 16 лет. Россия Тольятти
06.06.2013 11:48
Здравствуйте, ходила сегодня в больницу делала РЭГ, поставили Диагноз ВЧГ, я очень беспокоюсь, на приём только в понедельник. Мне 16 лет
Подскажите, что это за заключение и опасно ли это? Очень боюсь...
Заключение: Признаки снижения тонуса артерий, снижение объемного пульсового кровенаполнения во всех бассейнах справа и вертебрально-базилярной системе слева. В каратидной системе слева повышен. Вертебрагенное воздействие на гемодинамику позвоночных артерий компрессионного характера при повороте головы влево и ревлекторного при повороте головы вправо. Венозный отток затруднён. Диагноз ВЧГ.
Помимо этого делала ЭХО-ЭГ сказали чо всё в порядке.
Заранее спасибо вам за помощь!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование, его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования - равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование граждан, если его результаты – просто выкинут в мусорную корзину?!
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга, в ангиографическом режиме), которые помогут специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Апреля 2017 16:58