ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ?
№704097 Энцефалопатия?
Дмитрий Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
11.06.2013 19:14
Здравствуйте. После того, как стал снимать новую квартиру, у меня постепенно начали появляться различные проблемы. Я живу здесь уже полтора года, но то что проблемы начали развиваться после смены жилья, я начал понимать только сейчас. Все развивалось постепенно.
Проблемы следующие. Хроническая бессоница, как ни странно феназепам не помогает. Сон поверхностный, на утро ужасная разбитость.
В течение дня часто приступы заложенности носа. Нос очень очень сухой, кровавые выделения. Во время приступа тяжело дышать.
Полнейшая слабость и апатия, особенно днем. Регулярные прогулки, занятия физ. нагрузками не помогают. Скорее наоборот, становится еще хуже.
Проблемы с пищеварением. Нет аппетита, после еды часто тошнота, до рвоты не доходит. Вздувается живот после еды. Бывают боли в верхней части живота. Часто образуется кислота, пользуюсь антацидами.
Проблемы со стулом - хронические запоры. Тяжело сходить в туалет, хотя напирает очень сильно (запор в течение ~3 дней).
Обострились навязчивые состояния. Когда меняю обстановку - например лежу в больнице - становится намного легче.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Что может быть не так с квартирой? Врачи ничего не видят, стандартные обследования (ФГДС, флюрография, общие и биохимические анализы крови, анализ мочи, кала, эндокринологические анализы, ЭКГ и ЭХО сердца, УЗИ брюшной полости, почек) не показывают отклонения от нормы.
Если сделать МРТ мозга, можно ли увидеть, что причиной моих проблем является хроническое отравление тяжелыми металлами (ртуть, марганец), сероуглеродом? Может ли быть в комнате какая-нибудь плесень (например на стенках за мебелью, которую проблематично передвинуть), которой я постоянно дышу, отсюда и симптомы?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Дмитрий, обязательно консультируйтесь у психиатра/психотерапевта. Это поможет снять невротическую составляющую Ваших жалоб. К неврологии они отношения не имеют.
Время создания: 12 Июня 2013 00:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту.
Время создания: 12 Июня 2013 09:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Как это странно не прозвучит, но я бы посоветовал проверить радиационный фон помещения!
Время создания: 15 Апреля 2017 11:34