БОЛЬ И ЖЖЕНИЕ В ГОЛОВЕ
№705321 Боль и жжение в голове
Александр Муж., 25 лет. Россия Новосибирск
16.06.2013 09:12
Добрый день,помогите пожалуйста,посоветуйте,что делать,что это может быть?!Мне 25 лет.Началось всё в 20 - ых числах апреля,поздно пришёл с работы,поел,выпил бутылку пива,решил перед сном покурить,встал и появилось какое то предобморочное состояние,испугался,сердце забилось очень сильно,так,что грудь колыхалась,поехал в скорую,сказали,что нужно менять образ жизни,бросать пить,и т.д.отправили домой,приехал,уснуть не мог всю ночь,на утро поехал в частную клинику,сделал ЭКГ,сказали,что всё в норме,и возможно проблема не с сердцем,а с поджелудочной железой,она может отдавать в область сердца...начал обследоваться,а предобморочное состояние продолжало появляться,чаще ближе к вечеру,сделал узи брюшной полости,нашли хронический панкреотит,ожирение печени,так как вес был почти 130 кг,и камень в желчном пузыре,размером 2,2 см.проставил курс капельниц Эссенциале,потом дальше таблетками,а таке креон для пищеварения,и уколы от панкреатита,ну и конечно жёсткая диета.легче не стало,наоборот состояние ухудшилось,пошёл дальше по врачам,в итоге посоветовали проверить сердце,лёг в областной Кардиодеспасер,лежал 8 дней,в итоге сказали что само сердце здоровое,просто неправильно регулируется,и поставили такой диагноз :Гепоталомический синдром,нейро - эндокринная форма.Надсегментарная вегетативная дисфункция с симпато - адреналиновыми кризами.прописали атенолол(тинорик) так как по холтеру показало,что пульс ночью в спокойном состоянии достигал 140 ударов в минуту,и Тредмил - тест : Проба расценивается,как сомнительная,ТФН высокая.сдавал кучу анализов,сахара в норме,холестирин тоже,вообщем практически все анализы в пределах нормы.бросил пить после начала приступов,бросил курить больше двух недель назад.сбросил на сегодняшний день примерно 22 кг.после выписки из кардиологии,пришёл к эндокринологу,опять пришлось сдать анализы,Метанефрин,Норметанефрин,С-пептид,пролактин,Тестостерон,Ат-тпо в норме,инсулин повышенный,максимально - допустимо 10,4 у меня 15,7,и повышен С-реактивный белок,допустимо 5.0,у меня 26,9.вообщем эндокринолог сказал,что всё в норме.сдал анализы на гепатиты В и С,ничего не выявлено,сделал Флг:органы грудной клетки без изменений.пошёл к окулисту:среды прозрачны,глазное дно:ДЗН розовый,границы четкие,А - обычного калибра,усилен рефлекс,V- широкие,распластанные.сделал Фгс,результаты : ГЭРБ.0ст,поверхностный гастродуоденит,хелпил тест +.сдал раково-эмбриональный антиген,результат 2,3 из 5.0 допустимых.тем временем у меня появлялись новые ощущения,стало ухудшаться зрение,появились боли в шее и голове,онемение рук,пальцев,покалывание по всему телу,кажется,что в сосудах,шум,гудение в ушах,какие то тёмные мушки перед глазами,тошнота,быстрая утомляемость и снижение активности...сделал Мрт головного мозга,заключение : Мр- томографических признаков патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено,следом сделал МРТ шейного отдела МРт - признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника,задне - правой протрузии диска С3-4.Очаг в теле С6 позвонка,более вероятно - гемангиома.Шейная лимфоденопатия.обратился к ,инфекционисту,осмотрела,сказала,что инфекций нет,обратился к нервопатологу,сказала,что очень похоже на панические атаки,отправила на дневной стационар,назначила массаж воротниковой зоны,расчёска д`арсенваль,токи в шею,вертикальный душ и прописала такблетки ципралекс(селектра) 10 мг по 1 таб. утром,и таблетки атаракс,полтаблетки в обед,таблетку на ночь.прошёл вот 7 сеансов,состояниее ещё ухудшилось.стало больно голову на солнце,жжение в затылочной и макушечной части ,шейном отделе не прекращается,больно вращать шеей,онемение и мурашки по позвоночнику чуть ниже шеи,онемение в руках,покалывание в ногах,давит на глаза,лопаются капилляры,еле сдерживаемая тошнота,сил уже нет,наворачиваются слёзы на глаза,стал раздрожительный,боюсь упасть где нибудь в обморок,чувство что либо умру,либо сойду с ума,позитива не осталось.вчера был опять приступ,только такой сильный,жжение было невыносимое,терпеть было невозможно,продолжалось секунд 10-15,потом словно растеклось кипятком по всей голове...испугался,вызвал скорую,поставили укол для улучшения кровообращения и уехали.во рту постоянный привкус металла,или что то похожее...со вчерашнего дня усиленное жжение в голове,и какое то покалывание,как ножечками...подскажите пожалуйста,что делать в моей ситуации?куда ещё обратиться,очень тяжело так жить,на лечение и обследование потратил уже больше двухсот тысяч,и никто ни чего конкретного не может сказать,ни причину,ни как быть и куда идти дальше...может кто то сталкивался с таким,подскажите,помогите что и как,заранее спасибо,буду ждать любых ответов или консультаций...Александр.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Для уточнения этого - покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 16 Июня 2013 13:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Апреля 2017 10:32