ПОМОГИТЕ!
№706547 Помогите!
Асана Жен., 25 лет. Казахстан Уральск
20.06.2013 13:36
Сегодня прошла КТ. Заключение: КТ-признаки несимметрических боковых желудочков (косвенные признаки ВЧГ).
Что это значит, на. сколько это серьезно? и как лечит?
Пожалуйста, помогите

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
КТ - малоинформативный метод обследования. Опишите свои жалобы.
Время создания: 20 Июня 2013 19:13
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Желудочки у человека не симметричны в норме. И это не является признаком ВЧГ. Лечить тут нечего.
Время создания: 20 Июня 2013 19:45
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
МРТ (снимки и бумагу-протокол) не надо лечить - они не болеют.
Лечат человека с его жалобами.
Время создания: 20 Июня 2013 23:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это пишут на норму.
Время создания: 21 Июня 2013 10:00
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Описана норма. Человек сам по себе существо асимметричное.
Время создания: 21 Июня 2013 10:46
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
ничего не значит. КТ-норма.
Время создания: 21 Июня 2013 11:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описан вариант статистической НОРМЫ!
Время создания: 09 Апреля 2017 12:55