ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
№706598 шейный остеохондроз
юлия Жен., 29 лет. челябинск
20.06.2013 16:47
Здравствуйте.Мучаюсь с шеей,не могу глотать.Схожу в больницу,пропишут то таблетки,которые я не могу проглотить или уколы от которых нет никакой пользы.Делала снимок написали шейный остеохондроз и спондилез 2 степени с какими то отростками что ли,просто точно не помню.Вот решила уже пройти мрт за деньги и идти на иглотерапию.Скажите чем отличается мрт от простого снимка?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Как и после чего появились Ваши проблемы?
Время создания: 20 Июня 2013 21:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
МРТ показывает больше чем простой
снимок. Метод исследования должен определять очный врач.
Время создания: 20 Июня 2013 21:10
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
МРТ намного более информативен. Вопрос в том, нужно ли?. Думаю, следует начать с визита к психотеравпевту, поскольку данная проблема может иметь чисто невротический характер.
Время создания: 21 Июня 2013 10:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, очно.
Время создания: 21 Июня 2013 16:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Апреля 2017 12:53