ПРИСТУПЫ ПО НОЧАМ
№706742 приступы по ночам
Елена Жен., 37 лет. россия сорочинск
21.06.2013 09:54
Здравствуйте доктор.У меня приступы по ночам,начинаю кашлеть идет сильный жар в лицо и охота сразу в туалет по большому.Приступ длится 5-7минут а потом все нормально.В неделю один- два раза случаются.Ходила к врачу он мне поставил диагнос:сердечно сосудистая дистония.Сделала кардиограмму:отклонений не каких нет все нормально.Сдала анальзы кровь и мочу анальзы хорошие.Назначил врач мне лечение уколы Панкреатин 1раз в день 10дней и таблетки Амитриптилин 1/4 на ночь месяц.Я пролечилась прошло неделю и приступы опять повторяются,но только в туалет уже нехочется.Правельно ли врач поставил диагнос и назначил лечение.?И какие мне пройти процедуры чтобы поставили правельный диагнос и назначили правельное лечение?.Эти приступы уже длятся почти 2года.И нужно проходить МРТ? Спасибо зарание.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
Я не вижу повода для МРТ. В дифференциальном диагнозе карциноидный синдром. Но его трудно искать. Обсудите его с эндокринологом или гастроэнтерологом. Обсудите исключение кашлевого варианта астмы на приеме у пульмонолога.
Для справки. Карциноидный синдром - это редкий синдром обусловленный гиперпродукцией серотонина нейроэндокринной опухолью – карционоидом. Чаще локализуется в кишечнике, реже в бронхах. Проявляется карциноидный синдром потливостью, гиперемией кожи, диареей, схваткообразными болями в животе, кашлем от бронхоспазма. Характерно приступообразное течение. Приступы провоцируются стрессами, приемом пищи (особенно шоколад,, грецкий орех, бананы, ананас, томаты, сливы, баклажан, авокадо), и алкоголем. Для диагностики применяется малодоступный у нас анализ на метаболит серотонина 5-гидроксииндолуксусную кислоту. Лечение при подтвержденном диагнозе хирургическое. При консервативном лечении успешно применяются аналоги соматостатина (сандостатин).
Время создания: 21 Июня 2013 17:00
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Александром Юрьевичем - очень похоже.
Время создания: 21 Июня 2013 17:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
+1
Время создания: 21 Июня 2013 17:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прислушайтесь к рекомендациям Александра Юрьевича!
Время создания: 09 Апреля 2017 08:20