СИНДРОМ БАРРЕ-ЛЬЕО!
№707243 синдром барре-льео!
алексей Муж., 24 лет. россия ковров
23.06.2013 13:38
на уздг сгм и шеи.заключение:перефирическое сосудистое сопротивление повышено.относительное снижение лск по правой позвоночной и заднемозговой артериям.признаки вертеброгенного воздействия на гемодинамику.снижение лск при ротациональных пробах до 35%.признаки венозной дисгемии.на рег ,заключение:пульсовое кровенаполнение сосудов значительно снижено в ом отведении справа.тонус крупных и средних артерий повышен по гипертоническому типу в отведениях FM с обеих сторон.повороты головы в ОМ вызывают уменьшение пульсового кровенаполнения.венозный отток затруднен во всех отведениях.На спондилограммах шоп в 2-х проекциях и с функциональными пробами-заключение:межпозвонковый остеохондроз шоп 1-2ст.нестабильностьв С2-С3,С3-С4,С4-С5,С5-С6 сегментах.Синдром Киммерле.Заключение:остеохондроз шоп.Нестабильность,Синдром Барре-Льео на фоне Аномалии арнольда киари1типа.скажите на сколько верен диагноз и Насколько это серьезно?какие последствия ?назначено гомеопатическое лечение и массаж шейно воротниковой зоны,постоянная тянущая боль с правой стороны головы,шеи,и плеча,сердцебиение,постоянные вздохи,потливость конечностей,нервозность,чувство онемения головы как будто ватная!это возможно вылечить?????на мрт аномалия киари 1типа

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Можно, если говорить о реальных сроках и выполнении назначений лечащего врача.
Синдром Баре-Льеу (шейная мигрень) - будет точнее.
Время создания: 23 Июня 2013 15:43
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Гомеопатическое лечение – не лечение, а шаманизм. Поищите
грамотного врача, не прибегающего к шарлатанству.
Также необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 24 Июня 2013 07:45
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вам показан массаж. Наличие этого синдрома будет проявляться в виде головной боли, головокружения. Полное излечение вряд ли возможно
Время создания: 24 Июня 2013 11:13
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гомеопатия достаточно давно наукой признана как малоэффективный метод лечения, хотя на ранних стадиях развития заболевания не редко может давать не плохой результат.Судя по Вашему описанию необходима совместная консультация врачей: невролога и психиатра.Почему нужен врач-психиатр? Дело в том, что подобная симптоматика с соматическими проявлениями очень не редкое явление при психосоматических расстройствах, которые лечатся врачами-психиатрами. Невролог необходим для исключения более тяжелой патологии - органического поражения нервной системы.
Время создания: 24 Июня 2013 13:57
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
По изложенным данным абсолютно нереально судить о правильности диагноза.О каком лечении может идти речь?
Время создания: 24 Июня 2013 22:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Важно определить причину и диагноз, из вопроса не понятно. Необходим осмотр невролога (невропатолога).
Время создания: 25 Июня 2013 13:22
Юлия. семейный врач
Необходима очная консультация невролога
Время создания: 03 Июля 2013 00:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Апреля 2017 12:18