ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№708736 дисциркуляторная энцефалопатия
Виктория Жен., 29 лет. Россия Тобольск
28.06.2013 21:05
В апреле узи показало наличие камней в желчном пузыре. Лежала в больниче с острым холецеститом. Лечили голодом, антибиотиками и капельницами в течение 2 недель. Через месяц сново в больнице, лечение аналогичное. Узи показало что камни ушли в протоки. выполнили ЭРХПГ+МЭК+ревизия холидоха. Операции делали под наркозом 31.05.13 и 04.06.13. Выписали 06.06.13 в плохом состоянии. Врач сказал мне что это из-за того что долгое время она не питалась нормально и наркоз. Все пройдет. 13.06.13 маму положили с диагнозом инсульт. После 2 недель лечение становилось только хуже ее состояние. Хотели выписывать через 2 недели (у нас 2 недели курс лечение провели и домой) Обратилась к гл.врачу с просьбой оказать какую-то помощь. Врач назначил маме КТ. По результатам КТ поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия. Её состояние: провалы в памяти, не двигает конечностями (говорит что не понимает как это делается), низкое давление, постоянно спит. Врач лечащий нам достался не самый сострадательный. Сказал что максимум еще неделю (т.к. гл. врач велел) и на выписку. Как я понимаю не двигается она не потому что не хочет, а потому что в голове нарушение. Как лечить мне маму, в чем заключается лечение?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможно Вам нужен другой невролог ,чтобы разобраться с диагнозом,а потом
лечить.Как вариант-осложнение после перенесеннного наркоза.
Время создания: 29 Июня 2013 09:41
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Виктория, заочно лечить маму невозможно.
Нужна консудьтация lругого невролога на месте.
Время создания: 30 Июня 2013 13:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обсудите тему в очном режиме с
неврологом и психиатром.
Время создания: 30 Июня 2013 15:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим непосредственно осмотр невролога и психиатра.
Время создания: 01 Июля 2013 15:20
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходим очный осмотр грамотным врачом-неврологом.Заочно разобраться в данной ситуации не представляется возможным.
Время создания: 01 Июля 2013 19:40
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходим очно невролог. План лечения включает нейропротекторы и сосудистую терапию ( актовегин. цераксон, немотан, винпоцетин, ницерголин, бетагестин, пирацетам).
Время создания: 01 Июля 2013 20:52
Юлия. семейный врач
Согласна с доктором Сафоновым
Время создания: 02 Июля 2013 17:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Да, скорее всего, у вас имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия. Более точно определить стадию заболевания, возможно только очно, проведя ряд специфических тестов.
Для назначения квалифицированного и комплексного лечения, очень важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 29 Марта 2017 10:58