ПОЗВОНОЧНИК
№710042 позвоночник
Артём Муж., 34 лет. Украина Селидово
04.07.2013 03:00
Здраствуйте мне посоветовали к вам обротиться у меня такая проблема??? Я уже три года не могу встать на ноги(((всё проижошло за один вечер начяли ноги становится ватными начиная с пальцев и закончилось животом,и через три часа я вообще не мог даже пальцами пошевелить(((но через 1.5 года я начал ползать и сгибать ноги с трудом...у меня температура держалась восемь месацев и в туалет по маленькому я не мог сходить четыре месаца стоял котетор но сейчас хожу по грамм 100-150 позывы чувствую а удержать не могу и осадок постоянно(((а по большему только со свечкой....я сейчас по брусьям могу ходить но только с помощью рук ноги не держут в коленях сгибаются а на костылях нет(((я ноги чувствовал всегда чувствительность не проподала только не мог пошевелмть а сейчас ватнасть прошла а все равно не могу даже шаг сделать(((врачи досих пор не могу диагноз поставить говорят что встану со временем и всё!!!!!я уже четыре томограммы делал вот последняя описание...... На серии МР-томограмм грудного и поясничного отдела позвоночника опредиляется увеличение объёма спинного мозга от уровня Th6 позвоночника до Th12 позвоночника от 0.8 до 1.2 см с наличием центральной зоны повышения интенсивности МР-сигнала в Т2-В/Ию По сравнению с предедущим МРТ исследыванием от мая 2011 года распространённость поражения спинного мозга прежняя однако в настоящие время прослежуется центральный канал. Уровень и степень дегенеративных изменений в межпозвоночных дисках не изменилось в средне грудном отделе и на уровне L5-S1.Определятся задняя протрузия диска Th7-Th9 до 0ю22см По передней поверхности тел Th5-Th9 позвоночника отмечаются остеофиты. В дуго-отросчатых сочленениях визуализируется артрозные изменения .ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Обширное очаговое поражение спинного мозга вероятнее всего демиелизируещего воспалительного характера без существенной динамики изменений по сравнению с исследованием 2011 годом. Умеренно выраженные признаки остеохондроза,деформирующего спонтилёза и спондиилоатроза,...
ВОТ и всё что пишут!!!!!!!подскажите что делать я лекарства не какие не принемаю сейчас,но зарядку делаю каждый дель улучшение конечно идёт но слишком медленно что за три года я не смог встать((((((и приехать к вам я не могу потому что лежачий((((что мне делать??????? Зарание благодарю за ответ!!!!Это случилось за три часа не с того не сего чувствовал себя хорошо не чего не болело и вот так это произошло(((((или подскажите куда обротится????и возможное лт полное востоновление если уже есть хоть и медленная но положительная динамика...зарание благодарю!!!!ответте еоли можно на мой майл artemartem7350@mail.ru

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть заключение МРТ - Обширное очаговое поражение спинного мозга вероятнее всего демиелизируещего воспалительного характера.
Прием медикаментов обязателен. Одними упражнениями это не вылечить.
Время создания: 04 Июля 2013 15:03
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Пришлите Ваши снимки МРТ для уточнения диагноза и получения рекомендаций.
Время создания: 04 Июля 2013 18:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ к вопросу на сайте
Время создания: 20 Августа 2013 15:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: