СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ
№710047 странное состояние
Никита Муж., 22 лет. Россия Хабаровск
04.07.2013 05:05
Здравствуйте! Вот уже 2 года меня мучает мое странное состояние...Постоянные давки в голове(в области висков и затылочной части головы)боли в шее,участилось сердцебиение и пульс(даже при незначительных нагрузках),кружится голова, шаткость при ходьбе,жжение в голове...Но больше всего меня беспокоит то что у меня пропало чувство реальности,ощущение как-будто я нахожусь во сне...Невропотолог прописал кавинтон и фенотропил.Сделал ренген шейного отдела позвоночника,диагноз: остеохондроз 1-ой степени с нестабильностью позвонка С2 и также сделал УЗДГ сосудов шеи и головы,диагноз:синдром позвоночной артерии малого калибра справа,признаки нарушения венозного оттока.Делал КТ мозга: все в норме ...недавно посетил другого невропатолога,прописали 10-и дневный курс Милдроната и кортексина...не помогло...сейчас пью фенотропил...мне 21 год,я студент,много времени провожу за компьютером..не пью, не курю.Что это может быть???связано ли это с длительной работой за компьютером???За раннее спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 04 Июля 2013 11:38
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, это связано с компьютером. Желательно на время прекратить общение с ним, и поработать с психотерапевтом.
Время создания: 04 Июля 2013 11:52
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Связано.
Лучше минимизировать пребывание за компом и поработать с мануальным терапевтом для улучшения состояния шеи и питания мозга.
Время создания: 04 Июля 2013 13:39
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо снизить время проведения за компьютером до самого необходимого. Игры, чаты, социальные сети и т.д. и т.п. - все необходимо сейчас полностью закрыть.И, обязательно посетите врача-психотерапевта.Вероятнее это срыв высшей нервной деятельности.
Время создания: 04 Июля 2013 14:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нормализуйте распорядок дня, и ограничьте время пребывания за монитором компьютера, и все изменится!
Время создания: 25 Марта 2017 10:35